Здравствуйте! Мне 33 года, беременность 33 недели, вес 80 кг (лишнего веса - 10 кг...

Здравствуйте! Мне 33 года, беременность 33 недели, вес 80 кг (лишнего веса - 10 кг примерно) проблема с коленями. В заколенной области (на внутреннем сгибе ноги, в верхней его части со стороны ляжки) образовались т.н. "мешочки" (припухлости диаметром с пряник). Порылась в интернете - эта область вроде называется "сумка медиальной головки икроножной мышцы". Такие штуки появились на обеих ногах, левая чуть больше. Цвет кожи на них и вокруг - нормальный. Они не болят, но вызывают достаточно сильный дискомфорт, ноют, постоянно хочется выпрямить ногу. Подскажите, что это может быть и стоит ли сейчас как-то особенно это лечить, учитывая беременность. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вы сильно ошибаетесь, если серьезно считаете, что можно в подобных случаях установить диагноз заочно. Обратитесь на очную консультацию к ортопеду.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.