Здравствуйте! По жизни у меня очень тонкие ногти, очень сильно ломаются, веернее их чем-то зацепишь,...

Здравствуйте! По жизни у меня очень тонкие ногти, очень сильно ломаются, веернее их чем-то зацепишь, а они отрываются, как у грудного ребёнка. каждую зиму на ногтях появляются белые пятна. А на большом пальце левой руки вовсе продольные полосы и на кончике часто слоится. Подскжите, что с моими ногтями не так. Спасибо

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вашему организму недостает микроэлементов и витаминов. При железодефицитной анемии, например, первыми проявлениями могут быть описанные вами симптомы. Обратитесь к терапевту, пройдите обследование.