Здравствуйте! Я на прошлой неделе вместе со своим партнером сдавала анализ на выявление ЗППП

Здравствуйте! Я на прошлой неделе вместе со своим партнером сдавала анализ на выявление ЗППП. Когда пришла пришла за результатами (сказали можно забрать оба результата одной) мой мне отдали, хамидия трахоматис, микоплазма, уреаплазма днк не обнаружено, получается я здорова! а моему партнеру сказали прийти через 3 дня, воздерживаться от половых контактов, не пить, и перед приемом 2 часа не мочиться!  для чего мне не объяснили, сказали только что у него плохой мазок! с партнером живу длительное время, не предохраняемся, доверяю ему полностью, уверенна в том что мне не изменяет! так могу ли я не иметь венерического заболевания, а мой партнер быть зараженным? могу ли я в будущем от него заразиться?  а если мы и оба не имеем ЗППП, для чего ему сдавать повторно мазок? насколько точен анализ ПЦР?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не факт, что то, что Вам представили как "плохой" мазок - будет следствием ЗППП; в Вашей ситуации, учитывая результаты Вашего обследования, у парня тоже должно быть всё благополучно (к обсуждению этого вопроса лучше будет вернуться после получения результатов анализов). На сегодняшний день ПЦР наиболее достоверный метод обследования.