Проконсультируйте пожалуйста по поводу нормы лимфоцитов для ребенка 7 лет. Уровень лимфоцитов в различных анализах...
Проконсультируйте пожалуйста по поводу нормы лимфоцитов для ребенка 7 лет. Уровень лимфоцитов в различных анализах крови колеблется от 36 до 48. Пару раз были 55 и 56 (после гриппа). Дело в том, что педиатр говорит о периодическом повышении лимфоцитов. Насколько я знаю, показатели в бланках анализов являются нормой для взрослых, и не все они отражают норму для детей, но смущает, что педиатр говорит о повышении лимфоцитов.Напишите пожалуйста, является ли указанное количество лимфоцитов нормой или нет. Привожу один из анализов:
гемоглобин 142
эритроциты 5,23
цв. показатель 0,82
лейкоциты 6,4
палочкоядерные 1
сегментоядерные 40
эозинофилы 2
лимфоциты 48
моноциты 9
соэ 5
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Лимфоциты у ребенка такого возраста - в пределах его возрастной нормы. А в приведенном анализе только содержание эритроцитов немного превышает возрастную норму. А педиатра лучше поменять.
Валерий Вознюк.