Здравствуйте. В 2006г
Здравствуйте. В 2006г. я на соревнованиях по боксу сломал 2-ую пястную кость правой руки со смещением. Были поставлены спицы, перелом зажил. Через полгода я опять приступил к тренировкам, кость отекала - это было видно визуально и я опять вновь сломал ее но без смещения. На 2 года я забыл об ударах руками. Потом делал снимки, консультировался и мне дали добро возобновить занятия. Но при сильных ударах правой кость опять стала отекать (это видно как утолщение под кожей) и я сразу бросил занятия. Сейчас опять думаю попробовать, но боюсь. Если по кости хорошо постучать твердым предметом, то она опять увеличивается в размерах, как впрочем и здоровые, поэтому я на это уже не ориентируюсь. Что вообще означают эти признаки и возможно ли в принципе полное восстановление кости для ударных нагрузок? На снимках кость прямая, патологий никто из врачей не видит.
Ответы врачей 1
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Возможно.