Добрый день! Подскажите,пожалуйста, у лабрадора, 5 месяцев, вчера заметили красноту в одном ухе и он его...

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, у лабрадора, 5 месяцев, вчера заметили красноту в одном ухе и он его чешет, сегодня ч утра чуть покраснело и второе,а первое покраснело еще больше,ночью тоже чесался...ушко сухенькое,только краснота и чешется! Обязательно в ближайшее время поведём к ветеринару на очный осмотр,но хотелось хоть примерно знать,что это может быть? Не опасно ли это? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это, похоже, отит. Может быть бактериальный или грибковый.