Здравствуйте! Меня зовут Руслан, мне 20 лет

Здравствуйте! Меня зовут Руслан, мне 20 лет... Я из города Улан-Удэ... В 2006-ом году у меня была травма Лево-коленного сустава, поставили диагноз "Разрыв заднего рога мениска", в 2009 году сделали операцию "Артроскопия", и оказалось что Мениска цела, в ходе операции были удалены только "Спайки" (Раньше не могли, говорили что нет нужного аппарата для операции)... После этого стало лучше... Но буквально недели 2 назад начали беспокоить обе ноги, то есть Левый и Правый коленный сустав, причем левый (Где была травма) болит меньше, чем правый... Правое колено бывает даже "Заклинивает", в основном по утрам... Сейчас наш врач, предлагает делать Артроскопию уже на правом колене... А потом говорит и на Левом сделаем... Вопрос в том, стоит ли делать операцию, или возможно какое-то аналогичное лечение? (Не доверяю врачам в нашем городе, первый раз делали операцию довольно проффесионально, наркоз был только ниже пояса, и после этого я лежал в больнице и ходил на костылях... Однако сейчас, это уже другой врач, говорит что будет полный наркоз, и как проснешься, сразу без костылей уйдешь домой... Разве так можно...?!)

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях заочно невозможно уточнить диагноз и определить тактику лечения.