Добрый день! У моего сына на щеке появился фурункул

Добрый день! У моего сына на щеке появился фурункул. Дерматолог выписала антибиотик юнидокс 7 дней, линекс и фуцис. Мы все пропили. Бакпосев с фурункула показал золотистый стафилокок 10 в 7 стпени. Пьем еще Имунофлазид уже почти месяц. Врач говорит что пока этого достаточно. Но мне что-то не верится что за неделю антибиотиков можно подавить этот стафилокок. Можно ли его вообще вылечить? Спасибо.

Ответы врачей 3

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
За прививки отвечает ваш участковый педиатр. У него и спрашивайте.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ясно. Доксициклин очень эффективен в лечении стафилококка. Стандартный курс антибиотикотерапии 6-7 дней. Так что все в назначениях доктора логично. Если врач считал бы, что данной терапии недостаточно и эффекта нет, вам бы уже давно назначили дополнительное лечение или другой антибиотик.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Непонятно, вы бакпосев проводили после лечения антибиотиками или до?