Уважаемый доктор! Меня очень волнует состояния моего мужа

Уважаемый доктор! Меня очень волнует состояния моего мужа. Ему 55 лет и в последнее время появилась желтизна кожных покровов, слабость.Прошли все обследования.Органы в порядке, кроме небольшого увеличения печени и селезенки. Анализ крови в норме, кроме : кол-во эритроцитов-1,97, Гемоглобин- 94.00, тромбоциты-128.00, СОЭ-34.00. Печеночная проба: АЛТ-57.00, АСТ-67.00, билирубин общ-33.60. Муж не употребляет алкоголь, не курит, ведет здоровый образ жизни, занимается физическим трудом. Доктор! Ваш диагноз очень важен! Помогите пожалуйста!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По приведенным немногочисленным данным диагноз установить невозможно, можно только что-то предположить. Понятно, что есть анемия, тромбоцитопения, изменения в печеночных пробах. Но показателей очень мало. Содержание билирубина увеличено, но за счет какой фракции (прямой, непрямой) - не понятно. Где другие биохимические тесты (креатинин, мочевина, общий белок, щелочная фосфатаза, тимоловая проба, ревмопробы)? Где общий анализ мочи? Вы привели семь показателей и спрашиваете о диагнозе. Это по-меньшей мере наивно. Понятно, что проблема существует, но следует дообследоваться. Валерий Вознюк.