Подскажите пожалуйста. На головке члена иногда (1 раз в неделю - в месяц) появляются небольшие...

Подскажите пожалуйста. На головке члена иногда (1 раз в неделю - в месяц) появляются небольшие пятнышки, проходят в течении суток-двух. Практически всегда лёгкое покраснение головки. Кожа на головке иногда как будто бы немного отслаивается. Плоть прилипает к головке и за счёт этого отслаивается тоненький шар чего-то(кожи наверное). Иногда немного пересушен сам ствол. Что это может быть. Подозрения что баланопостит. Пробовал Мирамистин - не помогает. Раньше было заболевание остроконечные кандиломы лет 8 назад. Вылечил полностью. Может как побочный эффект? Что это может быть и чем лечить? Спасибо.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Описанные симптомы характерны для кандидозного балланопостита. Кандидоз может быть как самостоятельной причиной, так и следствием наличия других микроорганизмов (в т.ч. и передающихся половым путем) на фоне сниженного имунитета. Желательно обратиться к специалисту для дообследования и установки диагноза.