Здравсвуйте, мне 26 лет. На лице стали появляться первые морщинки - вокруг глаз и мимические...

Здравсвуйте, мне 26 лет. На лице стали появляться первые морщинки - вокруг глаз и мимические на лбу. Скажите, пожалуйста, следует ли начинать пользоваться кремами/сыворотками от морщин вокруг глаз? (Существует мнение, что чем позже начнешь пользоваться кремами от морщин - тем лучше). То же самое со лбом, надо ли пользоваться кремом от морщин или пока увлажняещего/питательного достаточно? Спасибо

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте, Галина. Ухаживать за кожей нужно вовремя. Т.е. реагировать на появляющиеся возрастные изменения своевременно. Питать, увлажнять и т.д. Чем раньше вы начинаете постоянный уход, тем менее выраженными будут эти изменения или морщины. И наоборот, чем позже вы за их коррекцию беретесь, тем больше усилий и средств нужно приложить для восстановления кожи. Скажем так, 25-30 лет - время начинать планомерно за кожей ухаживать...