Здравствуйте! Врач выписал мне Галоперидол в дозировке 1,5 мг по 1/2 таблетки на ночь

Здравствуйте! Врач выписал мне Галоперидол в дозировке 1,5 мг по 1/2 таблетки на ночь. Я очень боюсь принимать этот препарат,так прочитала, что у него много побочных эффектов и он вызывает экстрапирамидный синдром. Можно ли мне начать принимать его не с 1/2 таблетки,а с 1/4 пока? Не будет ли хуже?

Ответы врачей 10

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ок
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вот и прекрасно.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вот, вот, Александр Витальевич дело говорит :)
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Тремор, неусидчивость, скованность, заторможенность, снижение интересов,слабость, пролактинэмия, аменорея,тахикардия, удлинение интервала QT и т.д. по списку в инструкции к препарату. Что Вас пугает. Все явления обратимы, если препарат принимается и плохо переносится, доктор его может поменять в любой момент. Или Вы не наладили отношения с врачом, чтобы он был вашей "правой рукой" в этом процессе? Ну так с этого и нужно начинать, как по мне.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
У Вас уже есть все назначения:) Ваш интерес к этому вопросу - это лишь частное проявление тех психологических проблем, которые стоят за Вашим заболеванием.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, так тоже бывает.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Даже половина таблетки в 1,5 мг-очень маленькая доза.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Попробуйте сначала с 1/4 таблетки. Затем на назначаемую дозировку. И консультируйтесь со своим врачом.
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Добрый день!! В такой дозе побочные эффекты от галоперидола маловероятны!!