Здравствуйте доктор! Моей дочери 11 лет, прокомментируйте пожалуйста анализ крови, меня интересуют лимфоциты которые увеличены...

Здравствуйте доктор! Моей дочери 11 лет, прокомментируйте пожалуйста анализ крови, меня интересуют лимфоциты которые увеличены почти в 2 раза, делали анализ крови летом точно такая ситуация. Лейкоциты 3,8. Процентное отношение: Лимфоциты 50,8 Моноциты 4,7 Гранулоциты 44,5 Абсолютное количество: Лимфоциты 1,9 Моноциты 0,2 Гранулоциты 1,7 Эритроциты 4,97 Гемоглобин 132 Гематокрит 0,399 Средний обьем эритроцитов 80,2 Средний обьем гемоглобина в эритроците 26,6 Средний конц гемоглобина в эритроците 332 Ширина распространения эритроцитов 12,2 Тромбоциты 224 Средний обьем эритроцитов 9,0 Тромбокрит 0,203 Ширина распространения тромбоцитов 10,8 Скорость оседания эритроцитов 5 Лейкоцитарная формула Паличкоядерни 1 Сегментарные 31 Эозинофилы 4 Базофилы 1 Лимфоциты 57 Моноциты 6

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Содержание лимфоцитов близко к возрастной норме, поэтому здесь проблем я не вижу. А вот лейкоциты несколько снижены. Следует повторить исследование крови, если лейкоциты будут снижены по-прежнему, то желательно сделать иммуннограмму - проверить иммунную систему. Валерий Вознюк.