добрый день! моему сыну 5 месяцев

добрый день! моему сыну 5 месяцев.анализ крови показывает повышенное содержание лейкоцитов 14,9 и лимфоцитов 71, основные показатели более менее в норме, эритроциты 4, гемоглобин 112, СОЕ 3, моноциты 10, еозинофилы 2, тромбоциты 690. ребенок на грудном вскармливании, активный, лимфоузлы не увеличены. педиатр неможет обьяснить причину. омогите пожалуйста!!!!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для ребенка 5 месяцев верхняя граница лейкоцитов где-то 13, а лимфоцитов - 74, поэтому здесь серъезных проблем я не вижу. Поэтому можно рекомендовать проведение контрольных исследований крови где-то 1 раз в месяц (до 1 годика). Валерий Вознюк.