Здравствуйте, у меня шелушиться лицо, более года борюсь с данным недугом. Ходил к дерматологам на...

Здравствуйте, у меня шелушиться лицо, более года борюсь с данным недугом. Ходил к дерматологам на прием, все как один дают листик с диетой. Я два месяца соблюдал их диеты, и ни какого улучшения, такое чувство, что они издеваются. Если хорошо попариться, то эта шелуха просто скатывается рукой, и сутки можно ходить спокойно, а потом опять появляется. При нанесении каких либо кремов, мазей и т д, начинает щипать(при умывании водой ни каких болевых ощущений нет). В детстве болел себореей(за ушами), сейчас есть перхоть(?) похожая на ту самую себорею.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
По фото трудно оценить состояние кожи, а уж тем более поставить диагноз. Похоже на себорейный дерматит, но может быть и что угодно другое. Кроме "листика с диетой" дерматологи обычно ставят диагноз (хотя бы предварительный) и назначают лечение!!! Какой или какие диагнозы вам уже ставили врачи (если их было несколько) и какое было лечение назначено?