Здравствуйте, доктор. Ребенок 3 года, часто бегал в туалет (жалоб не было), анализ мочи: ...

Здравствуйте, доктор. Ребенок 3 года, часто бегал в туалет (жалоб не было), анализ мочи: мутная, плотность - 1010, реакция-8,0, белок - следы, нитриты ++, эритроциты - 0-1 в п/з, лейкоциты- 4-8 в п/з, эпителий плоский 2-3 в п/з, переходный 1-2 в п/з, слизь - единичные, соли- аморфные фосфаты умеренное количество, бактерии - большое количество. Были у доктора - назначил Канефрон и ренель (2 недели). Буквально через день симптомы исчезли, моча стала прозрачной и без резкого запаха. Сегодня как раз две недели истекают, и опять мы полдня бегаем писать, моча мутная. Не то мы на улице подмерзли (пришли с холодными ножками), не то на танцах пол холодный. (мы на танцы 10 дней не ходили и вот вновь возобновили). Что делать - продолжать пить лекарства или по новой сдавать анализы и опять идти к доктору? И если это от холодного пола или от того, что ребенок подмерз, то как быстро это проявляется? На танцах были вчера, а с холодными ножками домой пришли сегодня?

Ответы врачей 2

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Марина, очевидно, причиной частіх мочеиспусканий является раздражение наружного отдела мочеиспускательного канала, обуслолвенное воспалением во влагалище. 1) продолжать местное лечение у гинеколога постоянно 2) принимать три раза в день канефрон Н по 15 капель на протяжении ближайших 3 месяцев 3) принимать ежедневно на ночь 120 мг бисептлоа или солюсептола на протяжении ближайших 3-х месяцев 4) дообследовать, сдав анализ крови на иммуноглобулині G к трихомонаде, уреаплазме, микоплазме и хламидии. С ув. Д.Иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Марина, продолжайте лекарства далее, в понедельник сдайте посев мочи (5125034 - они делают быстро) и во вторник - общий анализ мочи. И в среду - можно все обсуждать. Также покажите ребенка гинекологу и сдлеайте УЗИ почек. С ув. Д.Иванов