У меня диагностировали невриному шеи, рекомендуют удалять. Она у меня более года, никаких неудобств/болезненных ощущений...

У меня диагностировали невриному шеи, рекомендуют удалять. Она у меня более года, никаких неудобств/болезненных ощущений не доставляет. Для принятия решения относительно операции хотелось бы понимать какие риски/проблемы могут быть как при операции так и при отказе от неё.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Учитывая расположение опухоли, удаление образования может нести определенные риски так как в области шеи находятся крупные сосуды и нервы. Прежде чем соглашаться на операцию, рекомендую проконсультироваться с онкологом. Вы можете получить консультацию в клинике ЛИСОД.