Здравствуйте! Моему ребёнку 1год 9 месяцев

Здравствуйте! Моему ребёнку 1год 9 месяцев. 10 дней назад переболела ангиной. Два дня назад на шее начали замечать лимфоузлы: 3 справа, 2 слева. Сделали общий анализ крови: гемоглобин 117, эритроциты 3,9, лейкоциты 12,3, цв.показатель 0,9, СОЕ 4. Лейкоцитарная формула: палочкоядерные 6(%), сегментоядерные 19(%), эозинофилы отрицательный, лимфоциты 60(%), моноциты 9(%), плазмоциты 6%. У ребёнка также прорезаются с обеих сторон по зубу. Сказали, что такие анализы -это результат перенесённой вирусной инфекции, но порекомендовали обратится к детскому гематологу. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов, и нужно ли действительно обращаться к гематологу? Благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Желательно обратиться к гематологу. В крови плазмоциты в норме не обнаруживаются. Не исключен мононуклеоз. Необходима очная консультация гематолога. Валерий Вознюк.