Здравствуйте!У меня было 2 раза было невынашивание беременности

Здравствуйте!У меня было 2 раза было невынашивание беременности.Я обследовала полифоризмы генов системы свертываемост крови: Мутация Лейден 1691G>A коагуляц фактора V(F5),Полифоризм 20210 Протромбина (F2),Термолабильный вариант А222V (677 C>T)Метилентетрагидрофолатредуктазы,Полиморфизм Arg353Gln(10976G>A)Коагуляционного фактора Vll(F7),Полифоризм Asp919Gly Мутация метионинсинтетазы,-это все результат НОРМАЛЬНАЯ ГОМОЗИГОТА,а Полиморфизм-455G>A Фибриногена,Полиморфизм lleMet(66 ag)мутация редуктазы метионинсинтетазы,Полиморфизм 675 5/4G Мутация ингибитора автиватора плпзминогена (PAI)1-это все результаты ГЕТЕРОЗИГОТА.Волчаночный антикоагулянт я недавно сдала-в норме.Есть ли у меня тромбофилия и является ли это причиной моей замершей беременности?Какая она,если есть,какие лекарства необходимо принимать до следующей планированной беременности,и во время.Можно ли выносить плод с такими анализами?Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует выполнить функциональное исследование гемостаза - определить активность факторов свертывания крови (в первую очередь фактора Виллебранда), оценить функциональную активность тромбоцитов, посмотреть систему фибринолиза. Тогда можно будет ответить на Ваш вопрос о тромбофилии. Валерий Вознюк.