Здравствуйте, на ноге под ягодицей на растяжке периодически стала появляться напухлость как на фото, она...

Здравствуйте, на ноге под ягодицей на растяжке периодически стала появляться напухлость как на фото, она периодически надувается и сдувается уже третий раз в течении 3 х месяцев... при нажатии сверху не болит, боль ощущается при сдавливании самого пупырышка... был у хирурга он сказал что восполилась луковица волоса, но там волос нет так как там растяжка... он назначил дерматоскопию... был у другого хирурга он сказал что дерматоскопия диагностирует лишь надкожные наросыт а это подкожный и предложил разу резать... я хотел бы узнать есть ли какая- нибудь процедура наподобе узи или рентгена которая может диагностировать природу этого образования перед хирургическим вмешаельством... и может ли єто біть сосуд воспаленный?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Эти вопросы Вам лучше обсудить с хирургом.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вероятнее всего, это внутрикожная киста, которая периодически воспаляется. С этим вопросом Вам надо обратиться к хирургу (в большинстве случаев для диагностики этого процесса дополнительные мероприятия не нужны).