Здравствуйте,не знаю с чего начать.В общем 2 года назад я ,так сказать,познакомился с бессознательным

Здравствуйте,не знаю с чего начать.В общем 2 года назад я ,так сказать,познакомился с бессознательным.Сейчас я уже на него могу немного влиять и вижу полностью бессознательные сны.начал тренировать память и теперь всё чаще вижу "тени" бессознательного в реале.Исходя из моих наблюдений и особенностей характера ,я думаю,что неосознанное-есть ответы на все наши несознательные вопросы,в какой-то особой интерпретации.Всё конечно хорошо,ведь самопознание в этом направлении безгранично.И благодаря этому я научился вносить некоторые коррективы в жизнь,изменяя её так сказать к лучшему.Но со всем этим появился ряд некоторых проблем. 1.Из-за многих чувств ,эмоций ,и даже предметов, с которыми я не встречался в жизни, я остро почувствовал границы своего словарного запаса, и это стало причиной развития острой зависимости от чтения.Пробовал заменить чтение экстримальными видами спорта,но ощущения от книг гораздо сильнее,чем от адреналина.Когда читаю ,почти полностью теряю чувство времени и пространства.Прошу совета. 2.Также хочу спросить,что такое собственно бессознательное?Если есть какие-то научные факты или собственные предположения,прошу поделиться.У меня тоже есть несколько предположений, но бездоказательных,основанных только на личном опыте. Ну пока вроде всё.с нетерпением жду ваших ответов.

Ответы врачей 1

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
добрый день. вы уходите в "пограничную зону" - фантазийное пространство, в которое погружаетесь с помощью книг. некоторые используют для этого интернет и компьютерные игры. это промежуточное состояние между нормой и психозом. вам не кажется, что вам нужен проводник в этом исследовании?