Здравствуйте! Возраст 31 год

Здравствуйте! Возраст 31 год. Срок беременности 26 недель. Беременность вторая, первая закончилась родами здорового ребенка. У обоих родителей были инсульты. Гинеколог порекомендовала сдать анализ на полиморфизмы генов системы свертываемости крови, с результатами направила к гематологу. Но к нему большая запись и попаду еще не скоро. Насколько необходимо лечение? Какое и как срочно? Результаты: D-димер 0,96 мкг/мл (норма 0.00-1.2) Лейденская мутация (V-F5) Arg506GIn нормальная гомозигота Мутация протромбина (II-F2)20210 G\A нормальная гомозигота Мутация метилентетрагидрофалатредуктазы- MTHFR Ala222Val гетерозигота Мутация редуктазы метионинсинтазы MTRR II22Met(66 a-g) патологическая гомозигота Мутация метионинсинтазы MTR ASp919Gly гетерозигота Мутация коагуляционного фактора VII-F7 Arg353GIn гетерозигота Мутация фибриногена, бета FGB - 455G-A нормальная гомозигота Мутация ингибитора активатора плазминогена PAI 1 -675 5G\4G гетерозигота Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу посоветовать дополнить генетические исследования функциональными - исследовать акивность или содержание тех субстанций, которые сворачивают кровь и противодействуют этому процессу - т.е. исследовать систему гемостаза. Это более информативно да и более адекватно для практической медицины. Валерий Вознюк.