Добрый день! У меня произошла некая проблема,до родов я весила 55 это как минимум но...

Добрый день! У меня произошла некая проблема,до родов я весила 55 это как минимум но после родов прошло 1.5 года и я вешу 72 кг и никак не получается похудеть,посоветуйте пожалуйста как быть,я очень хочу начать принимать отруби 2 столовые ложки овсяных и одну ложку пшеничных отрубей в день,поможет ли это????

Ответы врачей 2

Специалист
К сожалению одними отрубями Вы проблему не решите, нужно подобрать рацион и его придерживаться, а для начала запишите для себя очень подробно, что Вы кушаете в течение дня. Затем исключите все продукты и блюда, которые содержат сахар, картофель ( его можно немного в супы), мучные изделия из муки высшего сорта. Добавьте побольше овощей ( не меньше 3 порций), хотя бы 2 стаканчика качественного кисломолочного напитка, творог ( яйцо), порция рыбы ( мяса), достаточно воды ( можно добавлять отруби в блюда). Более конкретно - почитайте в предыдущих консультациях. НО если не будет получаться - обращайтесь - к специалистам.
Шаргородский Андрей Павлович
Нужно применить режим ограничений. Добро пожаловать на консультацию.