Здравствуйте!Моей дочке 3 месяца, в 2 месяца обнаружили лишнюю складочку на левой ноге у ребенка,...

Здравствуйте!Моей дочке 3 месяца, в 2 месяца обнаружили лишнюю складочку на левой ноге у ребенка, сделали УЗИ: головки бедренных костей расположены в вертлужных впадинах, точки окостенения отсутствуют, костный край подвздошных костей углового типа, Углы:слева А=59, В=52, поставили дисплазию левого тазобедренного сустава. Одели стремена Павлика ходили в них не снимая 2 недели, сделали рентген: ацетабулярні кути D=24 S=28 гр. Зліва дах вертлужної впадини скошений, ядра закісткованості голівок стегневих кісток не візуалізуються. И ортопед сказал носить стремена Павлика еще 1,5 месяца снимаю на купания и всё больше нечего не прописали. Не нужен ли нам массаж, бассейн и т.д. и есть ли острая необходимость носить стремена при таком диагнозе? если надо могу отправить снимок рентгена и УЗИ

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Присылайте снимок. И пока начинайте зарядку, массаж и электрофорез с бишофитом на тазобедренные суставы.