у меня проблемы с кожей на лице. с начала просто шелушилось, постепенно переросло в покраснение...

у меня проблемы с кожей на лице. с начала просто шелушилось, постепенно переросло в покраснение - и это покраснение розраслось с щек до лба и волосистой части коловы. в кождиспансере установили себорейный-дерматит. пролечили но ничего не дало. потом обратился к гастроэнтерологу, прокапал немного систем - немножко сняло покраснение, но не очень, в конце лечебного курса прокапали систему с Дексаметазоном,- как рукой сняло... - но на короткий срок. потом обратился к алергологу, нашли алергию на питьевую воду и овечью шерсть, - выписала мне пару препаратов, что не дали почти никакого эфекта и в конце лечебного курса говорит "А давай ты попробуй Дипроспан, только колоть его можно 4 раза в год", после дипроспана опять как рукой сняло (но опять же он на гормонах) и после окончания действия препарата покраснения, шелушение и зуд, подскажите, что мне делать и куда я могу обратится

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В подавляющем большинстве случаев, себорейный дерматит возникает на фоне нарушений обмена веществ, поэтому только дерматологических мероприятий для его лечения недостаточно. В такой ситуации рекомендовано комплексное обследование - начните с эндокринолога и гастроэнтеролога.