КОЛЬПОСКОПИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ : Эндоцервицит: +. Простая лейкоплакия: на передней и задней губе

КОЛЬПОСКОПИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ : Эндоцервицит: +. Простая лейкоплакия: на передней и задней губе. Кондиломы: на зоне трансформации,влагалища. Проба уксусной кислотой "положительная": +. Проба Шиллера "отрицательная": +. Общий диагноз: Кондиломы влагалища,шейки матки. Простая лейкоплакия шейки матки. Эндоцервицит. ВПЧ ВКР не обнаружен. Врач толком ничего не сказала. Выписала свечи Генферон на ночь в теч. 10 дней. Курс лечения прошла. Пришла на удаление кондилом шейки матки радиоволновым методом, врач чем-то побрызгала и начала прижигать...боль была невыносимой и она прекратила процедуру. Назначила тампоны с Протефлазидом и физ раствором(1:4). Этот препарат у нас стоит около пятидесяти долларов. Скажите, он эффективен в лечении кондилом,правильно вообще назначили лечение? А можно ли кондиломы вообще не удалять? И возможен ли половой акт без презерватива с постоянным партнёром?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Нужно удалить кондиломы радиоволновым методом и шейку прижечь. Любую прроцедуру можно обезболить надежно. Протефлазид не эффективен в лечении кондиллом. Партнер должен обследоваться, то, что он "постоянный" не говорит о том, что он здоров. И в любом случае, контакты только с использованием презерватива до полного излечения