здравствуйте,меня зовут Наталья 20 лет.

здравствуйте,меня зовут Наталья 20 лет..у меня рост 180 вес 75..в семье предрасположенность к ожирению..сидела на диете месяца 2(плюс физ.нагрузки)-бодифлекс,пресс,обруч,бегала,итог-нулевой..вес каким был таким и остался..потом месяц правильного питания и неделя голода-вес не меняется..я загнана в угол..может я вообще не похудею..что вы мне посоветуете?7

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Наталия, доброго дня! Я бы Вам советовала никогда не сидеть на диетах! Начните питаться здоровой пищей, организуйте правильный режим , скорректируйте размеры порций, проследите за грамотными пищевыми сочетаниями. Первое время очень важно вести пищевой дневник, он поможет Вам выявить ошибки в питании. На самом деле здоровое питание - это просто и Вы можете сделать самостоятельно очень многое для своего организма. Желаю удачи!
Специалист
Уважаемая Наталия! Решите для себя - с какой целью Вы хотите изменить массу тела? Второе, нужно более конкретно проанализировать рацион и режим физических нагрузок, если возможно определить состав мышечной и жировой ткани ( специальные весы или биоимпедансометрия), отследите водный режим и состояние выделительной системы организма. Лучше это сделать у специалиста.