Здравствуйте, я не могу совладать с перепадами настроения. Постоянно скачу от тревоги и подавленности к...

Здравствуйте, я не могу совладать с перепадами настроения. Постоянно скачу от тревоги и подавленности к эйфории и беспричинному ощущению счастья. Когда я в хорошем настроение все вроде в порядке, я не чувствую никаких неудобств, кроме бессонницы, я усиленно начинаю учиться, появляется много сил, идей, но при этом я просто не могу себя заставить лечь спать, ворочаюсь долго. обычно такое состояние бывает по несколько дней и меня только радует это воодушевление, а потом внезапно появляется подавленность и будто в груди от страха что-то сжимается, не могу ни на чем сосредоточиться, будто изнутри меня что-то жрёт. я буквально не могу сидеть в тишине, я боюсь думать, боюсь к чему-то мысленно придти. я не понимаю что происходит с моим организмом и почему каждый раз когда я начинаю себя чувствовать более менее хорошо и счастливо всё кончается подавленностью. мне очень надоели эти скачки, я боюсь что перепад может совпасть с экзаменом или каким-то важным событием. я боюсь идти одна к врачу, а маме сказать о том, что я себя как-то странно чувствую я не могу, она и так думает что я наркоманка и разговор закончится скандалом может ли это быть на нервах или мне правда стоит обратиться к врачу?

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Стоит обратиться к врачу психиатру. Если важно и самостоятельно не получается простроить комфортные отношения с мамой, то тоже стоит обратиться и к психотерапевту.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что страшного в самостоятельном обращении к врачу? Сколько лет то Вам?