здравствуйте! после стимуляции клостилбегитом (по узи на 19 дц) в правом яичнике - фолликулярная киста...

здравствуйте! после стимуляции клостилбегитом (по узи на 19 дц) в правом яичнике - фолликулярная киста Ф=26мм, в левом - желтое тело Ф=26 мм, но снизу листа в заключении узист его уже обозвал кистой жт. вопросы : 1 - киста желтого тела или просто жт, или разницы нет в данных размерах и выделяет ли он прогистерон? 2 - фолликулярная киста справа не помешает ли желтому телу слева в гормональном процессе да и вообще мне, и если будет задержка , как узнать, она из-за кист этих или как? 3 - велика ли надежда на Б при таких данных, и чем я могу себе в этом поспособствовать, кроме как успокоиться?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. У вас была суперовуляция в ответ на клостил. Один фолликул разорвался, образовалось ЖТ, пусть даже оно с кистой, прогестерон оно все равно выделяет. Считаю, что шансы на беременность достаточно высоки. Если будет задержки, сразу кровь сдавайте на хгч