Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, с чем связана ломота в теле? Я - мать двоих детей (8...

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, с чем связана ломота в теле? Я - мать двоих детей (8 лет и 1.5 года). 3 недели назад, я и оба ребенка заболели ОРВИ (инфекция "пришла" к нам из школы). Болели тяжело с высокой темпер-й, пролечились препаратом "тамифлю" ( младшая дочь пила суспензию, мы-капсулы). Буквально на второй день стало лучше и все очень быстро стало проходить... Но через несколько дней я заметила, что кашель у ребенка не проходит (мокрый, ночью приступами с рвотой), у меня же - постоянная ломота в теле, боль гуляет по мышцам, плохое самочувствие. Такое ощущение, что "тамифлю" быстро снял острые симптомы ОРВИ, но не пролечились нас как следует. Помогите, пожалуйста, разобраться и посоветуйте, что нам делать дальше. Педиатр предположил, что у мл. Ребенка коклюш. Все это тянется уже 2 недели. Сейчас ребенку по назначению врача даем "клацид" и "синекод", пока улучшений нет. Сама пью "макропен" - ломота не исчезает, темпер.нет. Буду очень признательна, если поможете нам. С уважением, Анна. P.S. Я кормящая мама - учитывать ли это при нашем лечении?

Ответы врачей 1

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Анна, вероятней всего это бактериальный процесс, так что антибиотики оправданны. если это коклюш, что кашель при нем может длится месяц и более. лечитесь у врача, который Вас занет и наблюдает. будьте здоровы!