У меня вопрос по поводу герпеса. У моего парня герпес на губах

У меня вопрос по поводу герпеса. У моего парня герпес на губах. Утверждает, что на половых органах никогда не было. 1.Может ли быть такое, что половой герпес у него тоже есть, просто не высыпает и он об этом не знает (хотя он сдавал анализы несколько лет назад и половой герпес не выявлен). 2. Если у него герпес на губах, а я буду активным партнером в оральных ласках, я смогу заразится через половой член?3. Может ли герпес на губах мутировать и перейти в половой? 4. Я могу заразится герпесом только в его активной стадии у парня или когда видимых высыпаний нет, все равно есть вероятность? 5. Когда проходит риск заражения герпесом? когда пузырьки берутся коркой или должны пройти все видимые признаки герпеса? 6. я могу заразится герпесом воздушно-капельным путем? на каком расстоянии безопасно находится от больного?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ответы: 1. может; 2. нет; 3. может; 4 и 5. Заражение происходит только в активной фазе, когда есть высыпания; 6. нет, только при непосредственном контакте.