Добрый день! После посещения Турции в августе 2011 года страдаю крапивницей

Добрый день! После посещения Турции в августе 2011 года страдаю крапивницей. До января 2012 года с переменным успехом лечилась антигистаминными препаратами и старалась соблюдать диету. В январе случился кризис – по всему телу высыпали крупные зудящие красные пятна, отек гортани, небольшая температура, но сильный озноб. Пила хлористый, энтеросгель, затем тиосульфат натрия, фрибрис, строгая диета. Помогло. По рекомендации врача через несколько дней лечения прекратила прием вышеуказанных препаратов, принимаю эссенциале. Но появились рецидивы (строгую диету продолжаю соблюдать) – красные зудящие пятна, которые появляются в разных местах, потом исчезают. Стала принимать Эриус. Помогает. Вопрос: как долго можно принимать Эриус? Возможно ли полностью и навсегда избавиться от крапивницы?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день! Надо полностью проверить общее состояние организма (ЖКТ, печень. подж. железа, щитовидная жел.) Сдать анализы на глисты, общий иммуноглобулин Е, а далее - на консультацию к аллергологу. Сейчас примите в течение 10 дней Энтеросгель (сорбент), пейте побольше воды, желчегонный сбор трав добавьте к эссенциале. Эриус можно длительно. Но, надо идти к врачу!