Здравствуйте! дочери 16 лет

Здравствуйте! дочери 16 лет. после вчерашнего визита к косметологу (плановая чистка кожи лица в связи с подростковыми высыпаниями) утром появилась сыпь на лице: белые, наполненные гноем, волдырики величиной с пшенное зернышко. высыпания сосредоточены в основном в носогубном треугольнике, но есть немного и в других местах. кожа с покраснениями в области высыпаний, очень сухая, чувство сильного натяжения кожи с болезненными ощущениями. после утреннего душа многие волдыри полопались, но появляются новые. Я подозреваю аллергическую реакцию на маску с камфорой, которую вчера после чистки наносили впервые. утром дала дочери 1 таблетку Лоратадина, но по-моему, пока улучшений нет. лицо смазали Бепантен-кремом, чтобы уменьшить чувство стянутости. Скажите, пожалуйста, на что похожи эти проявления и как с ними справиться? спасибо!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Может быть что угодно, и аллергия в том числе! Лоратадин продолжайте по 1 таб. в день до 10 дней. Бепантен - тоже правильно. И в ближайшее время покажитесь специалисту, проводившему процедуру, для оценки ситуации.