после родов я начала ходить с кровью в туалет. думала внутренний геморрой,но нету жжения и...

после родов я начала ходить с кровью в туалет. думала внутренний геморрой,но нету жжения и зуда как должно быть. просто колит очень,ощущение что ежики вылазят))и кровь. иногда много очень. сегодня даже какой-то сгусток был на бумаге кровянистый. что это может быть? и чем лучше лечится. к врачу думаю в крайнем случае. сначало хочу своими способами попробовать.пробовала свечи с облепихового масла. не очень помогает.даже ставить больно.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Алина. Те симптомы и проявления заболевания, которые Вы приводите в своем письме с большой степенью вероятности указывают на наличие у Вас хронической анальной трещины. Однако для окончательно точного диагноза необходима консультация проктолога. Хотел бы Вам порекомендовать обратится к квалифицированному проктологу в ближайшее время. В данный момент попробуйте попринимать следующее: 1) Диета - питайтесь таким образом, что-бы был мягкий, регулярный стул. Исключите из своего рациона острую и соленную пищу, алкоголь, крепкий чай и кофе. 2) Мазь "Ультрапрокт" - вводить в анальный канала 2-3 раза в сутки в течении 7 дней, далее мазь "Постеризан" 2-3 раза в день в течении 3-х недель. 3) "Флебодиа 600" по 1т в день 1 месяц. 4) Перед дефекацией ставьте встречную микроклизму (100мл подсолнечного масла + 100мл воды), после стула подмывайтесь водой комнатной температуры и мылом. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.