Сыну 7.5 лет

Сыну 7.5 лет. Несколько месяцев назад на носу у него появилась пара маленьких белых узелков - прыщей. Долго не воспалялись. 1.5-2 недели назад один из них начал краснеть и мы стали мазать регулярно зеленкой, но ситуация не изменилась. 4 дня назад сын содрал верхушку прыща и пришлось закончить начатое: выдавить небольшой гнойный стержень и снова замазать зеленкой. Все уже зажило. Пару дней назад на носу появилось несколько новых точек: белых и черных. Что нам делать и чем лечить эту проблему? Угревая сыпь для возраста 7.5 лет - рановато...

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Акне могут появляться в любом возрасте. Причины различны, но чаще всего - эндокринные нарушения и нарушения процесса кератинизации эпидермиса. Лишь только правильная диагностика причины у дерматолога позволит адекватно назначить лечение. Посетите врача.