Добрый день!у меня родимое светло-розовое пятно на виске,которое немного задевает глаз

Добрый день!у меня родимое светло-розовое пятно на виске,которое немного задевает глаз...я уже более 6 лет хожу на процедуры лазеротерапии в клинику о.богомолец,но уже процедуры особого результата не дают и вряд ли дадут.Но пятно уже сошло на процентов 80.Я решила на месте пятна сделать косметическое тату,которое осветлит самые темные участки.и реально ли это вообще сделать??не вредно ли это будет??

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Очень сложно подобрать точно краску для подобного тату. Не думаю, что нанеся его, вы получите идеальный эффект. Пятно скорее всего будет видно, выделяясь еще сильнее, если кожа загорит. И после нанесения краски, если вы захотите избавиться от тату, удалить или осветлить его станет на несколько порядков труднее.