Здравствуйте! Мне 29 лет

Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня 2 детей. Мл.девочке 1,3 г., кормлю грудью.Кушает она у меня плоховато, поэтому перерыв между кормлениями грудью больше 3-х ч. не бывает(ни днём, ни ночью). Со старшим было тоже самое, менструация возобновилась через 1г. и 9 мес. после родов.У меня такой вопрос, могу ли я забеременеть при таком режиме кормления без контрацепции? и вообще как знать, созревает ли яйцеклетка, если месячных нет, может и не стоит ещё дополнительно предохраняться? Спасибо заранее!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. 100% гарантии контрацепции даже при регулярном кормлении с малыми интервалами - нет. да, вы можете забеременеть. Хотите отследить овуляцию, можно использовать метод измерения базальной температуры, делать фолликулометрию