Здравствуйте, нуждаюсь в вашей консультации. В 9 месяцев(2008 год), когда мой сын пошёл, мы заметили,...
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей консультации. В 9 месяцев(2008 год), когда мой сын пошёл, мы заметили, что он выставляет правую ногу немного латерально. Мы обратились к врачу. Нам поставили реактивный артрит правого коленного сустава. Чуть позже колено стало припухать, начались сильные боли по ночам и скованность движений по утрам. Ребёнка начали колоть деклофинаком. Всё это продолжалось до 2011 года, пока мы не решили везти его в Новосибирск, так как ему становилось всё хуже и хуже. Там, сделав УЗИ(см.фото "УЗИ Новосибирск") нам поставили кистозно-дегенеративные изменения латерального мениска справа, укорочение правой ножки на 1 см (?), хотя визуально больная нога длиннее, левой ногой он не встаёт на пятку. Назначив курс лечения там нам порекомендовали пройти онколога, ортопеда и сделать ещё раз УЗИ. В начале февраля в Чите онколог сказал что всё хорошо. Читинское УЗИ(см.фото "УЗИ Чита")выявило Признаки супрапателлярного бурсита с синовитом правого коленного сустава. А ортопед, не глядя на результаты УЗИ заявил:"У ребёнка врождённое укорочение левой ноги примерно на 2 см. Ни кисты, ни бурсита у него нет. Отмените срочно все лекарства, купите ортопедическую обувь и приезжайте через год" 2 дня назад мы сделали МРТ коленного сустава. Заключение: повреждение латерального мениска(?), синовит. Доктор, помогите, проконсультируйте нас, пожалуйста, исходя из материалов, отправленных Вам, какого Ваше мнение? Мы с мужем в полной растерянности, уже не знаем, куда обратиться... Заранее, огромное Вам спасибо!!!
Ответы врачей 1
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте, Наталья. К сожалению по результатам УЗИ можно только сделать заключение о том, сто был или есть артрит. Такой проблемой занимаются кардиоревматологи. У вас должны быть хотя бы анализы крови общий и на ревмопробы. И желательно сделать снимки тазобедренных и коленных суставов с максимальным захватом голеней. Будут данные присылайте. Суважением доктор Горелик В.В.