Здравствуйте. У меня ретроградная эякуляция (возможно осложнения сахарного диабета – с 7 лет)

Здравствуйте. У меня ретроградная эякуляция (возможно осложнения сахарного диабета – с 7 лет). Проводили исследование мочи: Количество биологического материала 50 мл (моча) рН 6,0 количество сперматозоидов в 1 мл - 4 млн (после концентрации) количество сперматозоидов во всем материале – 4 млн подвижность: нормокинезис – % гипокинезис – % дискинезис 12.56% акинезис 87,56% круглые клетки 700 из них: клетки сперматогенеза 200 лейкоциты – клетки эпителия – лецитиновые зерна ++ Строгая морфология: Морфологически нормальные 146 Морфологически измененные 866 Патология головки 686 Микроголовка 76 Макроголовка 86 Деформация 426 Акросомы 116 Патология шейки 106 Патология хвоста 86 Мертвые Z Очень хотим ребенка. Какие мои дальнейшие действия, возможно ли лечение, либо эко.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Ваши действия- после опроса и осмотра лечащего врача (уролога-андролога) определить причину (причины) отклонений в спермограмме, для установки диагноза и тактики ведения пары выполнить УЗИ мошонки с оценкой кровотока, гормональное исследование, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Дальнейшие действия - в зависимости от полученных результатов и состояния репродуктивной функции супруги. Обращайтесь при необходимости.