Здравствуйте! У меня очень необычный вопрос: мне 18 лет(если точно то 18 исполниться через 4...
Здравствуйте! У меня очень необычный вопрос: мне 18 лет(если точно то 18 исполниться через 4 дня), месячные пошли в 14 полных лет, и по сей день шли нерегулярно. С самого начала было понятно что у меня нарушен гормональный фон(это было видно не только по месячным но и по моей слишком маленькой и не развитой груди). Сначала врачи не назначали мне гормоны а прописывали различные травы и т.п., но это не помогало, и сейчас уже речь идет о гормонах. Врач сказала что от них у меня не только установятся месячные но и даже вырастет грудь. Проблема в том что я не веду половую жизнь, но половой контакт у меня был один раз. так вышло что это было не по моей воле, поэтому родителям я ничего не рассказываю, и соответственно своему лечащему врачу тоже. В связи с этим у меня вопрос: если у меня уже был один половой контакт, то гормоны уже не помогут с моей "проблемой маленькой груди"? И помогут ли гормоны в моем случае с месячными? Я очень надеюсь на Вашу помощь, мне действительно больше не к кому обратиться. Заранее СПАСИБО!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
здравствуйте, Татьяна. Эффективность гормональной терапии никак не зависит от того, были ли половые акты в анамнезе или нет. Если доктор назначил, принимайте