здравствуйте!посоветуйте

здравствуйте!посоветуйте.что делать:у меня двое детей,младшему 2 года.Сейчас беременность 6 недель.Вторую беременность еле доходила-были сильные боли в пояснице и лобке,ногами еле передвигала,рожала самостоятельно.После родов на лобке образовалась впадина ,было расхождение костей таза где-то 2см,меня выписали домой,приписали какие-то уколы...Не помогли уколы.Через 3 месяца обратилась к травматологу,по его указанию носила спец.тазовый пояс 2 месяца,после мне предложили операцию-я отказалась.В течение первого года после родов боли были очень сильные,зимой выходить вообще не могла(при скользоте надо ноги напрягать,а для меня это невыносимая боль).Сейчас немного лучше,но не могу долго сидеть.ходить,сумки носить.Сейчас болит лобковая кость(гинеколог сказал,что при пальпации ощущается расхождение),поясница -до ямочек нельзя дотронуться,все что ниже-как сплошной синяк.Не могу спать на животе-ноги тянет,на боках тоже долго не могу-болят бедренные кости.только на спине нормально.Если сохранить беременность,какие могут быть последствия,не останусь ли вообще инвалидом?Или лучше прервать сейчас(абортов раньше не было и для меня это очень непростой вопрос).Помогите,пожалуйста,подскажите,как поступить.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. решать вопрос нужно было ДО третьей беременности. как разовьется ситуация, никто не знает. У вас явно проблема с опорно-двигательным аппаратом, конкретно с тазовыми костями. С прогрессированием беременности нагрузка на таз будет возрастать, мерятся угол наклона таза, перестраиваться центр тяжести. решать вам, оконсультируйтесь с ортопедами, определите диагноз для начала