У МЕНЯ БРАТ БОЛЕН ШИЗОФРЕНИЕЙ,СИДИТ НА РОДИТЕЛЬСКОЙ ШЕЕ А ОНИ И МОЛЧАТ.

У МЕНЯ БРАТ БОЛЕН ШИЗОФРЕНИЕЙ,СИДИТ НА РОДИТЕЛЬСКОЙ ШЕЕ А ОНИ И МОЛЧАТ.... Я БЕРЕМЕННА И В КОНСУЛЬТАЦИИ СКАЗАЛИ ЧТО Я МОГУ ВСТАТЬ НА РАССЕЛЕНИЕ В ТАКОМ СЛУЧАИ,НО... НУЖНА СПРАВКА С ПНД О ЕГО НЕ ДЕЕСПОСОБНОСТИ. Я ТАК ПОНИМАЮ ЕМУ НУЖНО ОФОРМИТЬ ГРУППУ! ЕМУ СОБИРАЛИСЬ ОФОРМЛЯТЬ,НО ОН РЕЗКО ОТКАЗАЛСЯ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ СОБИРАЕТСЯ СОВСЕМ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ И НУЖНА ЛИ ЕМУ ГРУППА,МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЭТУ СПРАВКУ ДРУГИМ ПУТЕМ

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Дееспособности человека лишает только суд. ПНД тут вообще не при чём. Если Ваш брат не хочет иметь группу инвалидности, то никто его не заставит это сделать, он имеет право отказаться. Кроме того, дееспособность не имеет отношения к инвалидности, это разные вещи. Если родителей устраивает то, что Ваш брат сидит у них на шее, то это их личное дело.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Тут всё решается в районном психоневрологическом диспансере...