Здравствуйте! Неделю назад я задавала вопрос о стафилодермии

Здравствуйте! Неделю назад я задавала вопрос о стафилодермии. Ребенку 1.5 месяца. Вы ответили, что рано говорить об улучшении. Прошла неделя и картина особо не изменилась. На лице сыпь практически прошла, но на груди и спине появились (в достаточном кол-ве) прыщики. В инструкции по приминению мази "Фуцидин" написано применять 7 дней, что нам делать? Фукорцин применяем. На лице осталась еле заметная сыпь, её заметно только если очень хорошее освещение. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия,и возможны какие либо последствия для такого маленького ребенка? Как долго может занять лечение и не перейдут ли прыщи опять на лицо? Очень буду Вам благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Хорошо, что есть улучшения. Но я же не вижу вас в динамике... Покажитесь своему врачу, который назначал лечение.