ДОбрый день! Помогите мне

ДОбрый день! Помогите мне! Мне 27 лет. На УЗИ обнаружили кистому левого яичника.У меня размеры левого яичника 64 на 48 мм, контур четкий, ехогенность средняя. структура не однородная округлое.....дальше не могу разобрать слово....примерно анэхогенное образование размером 57 на 42 мм содержащее мелкодисперсную взвесь по задней стенке и ....снова слово не разобрать.......гинерэхогенний пристеночн. Диагноз: Кистома левого яичника, полное удвоение тела и шейки матки. Уже рожала и планируем в будущем еще. Мой врач с женской консультации направляет меня на консультацию к онкогинекологу и говорит что лапараскопия в моем случае не может быть применена. Подскажите почему, может все таки она не права. Не хотелось бы резать живот. Сдавала анализы на онкомаркеры. Показатели следующие: Онкомаркер яичников (СА 125 )- 270,8 Онкомаркер НЕ4 - 55.6 Расчет риска рака яичника - 11,5%. Что вы можете сказать по поводу этого спасибо!.И какого вида у меня кистома. Я читала что есть разные виды. ответьте на все вопросы.на этой неделе я была в Онкологическом центре и мне врач ,посмотрев мои онкомаркеры яичников, предложила либо их перездать для достоверности(я сдавала на 14 день цикла и возможно результат не достоверный как говорит врач) или идти на операцию, только если удалив кисту обнаружат в ней что то плохое , то удаляется потом все ( и матка и.........) Я в ужасе,..,,,,, подскажите что либо ,,,,,,, я еще планирую иметь детей и не хочу что бы мне удалили все....... Может такое быть что онкомаркер яичников СА 125 на 14 день цикла показать неверные результати???? Когда тогда лучше его сдавать на какой день цикла???? И Можна сдать только СА 125 без НЕ4??????Врач говорит что возможно у меня эндометриозная кистаЮ,,,,, Подскажите мне как поступить дальше, Спасибо огромное.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Лапароскопия в вашем случае возможна, если на это будет соответствующее разрешение онкогинеколога. Если на то пошло, то в Украине и России многие онкогинекологи проводят тотальные операции именно лапароскопическим путем. Сейчас вам надо следовать рекомендациям онкогинеколога