здравствуйте, после беременности и родов начались проблемы - тугой стул, кровь - все это было....

здравствуйте, после беременности и родов начались проблемы - тугой стул, кровь - все это было. Но вот уже 2-3 года ничего не беспокоило. И вот, простите за подробности, попробывав несколько раз с мужем анальный секс, снова какие - то проблемы. Вот уже три дня ужасный анальный зуд, да еще и небольшое покраснение вокруг анального отверстия, к тому же приходится по 5-6 раз ходить в душ, так как постоянно кажется что ТАМ как - то влажно, будто какие то выделения , но белье чистое. К врачу идти стесняюсь. Подскажите что-то для лечения на дому! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. Без очной консультации в подобной ситуации не обойтись. Необходимо установить диагноз, а это без осмотра невозможно. Можно думать о поражении анального канала и перианальной области вирусного или грибкового генеза, образовании острой анальной трещины, явлениях проктита и т.д. Посетите квалифицированного проктолога и при необходимости дерматовенеролога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.