здравствуйте! подскажите,как поступить:во время второй беременности было расхождение костей таза примерно 2см,рожала самостоятельно,после родов прошло...

здравствуйте! подскажите,как поступить:во время второй беременности было расхождение костей таза примерно 2см,рожала самостоятельно,после родов прошло 2 года .Весь этот период постоянные боли в облпсти лобка и поясницы,не могу долго сидеть,ходить,сумки носить.спать на животе-ноги тянет,набоках-болят бедренные кости.Особаая боль в поясничных ямочках,все что ниже болит как синяк-больно дотронуться.Так получилось,что я нечаянно забеременела-6недель.После предыдущей беременности прошло 2 года.В данный момент чувствую.что боли начинают усиливаться,постепенно становятся такими как в послеродовый период.Не хочется делать аборт,но не уверена,смогу ли я выносить и родить благополучно,не останусь ли инвалидом или все лучше прервать беременность?А как насчет приема нейрорубин форте?Подскажите,что в моем случае можно предпринять.Спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1)Определенно ответить на данный вопрос заочно - невозможно. 2)Можно попробовать одеть бандаж, стягивающий таз. 3)В подобных случаях часто применяется хирургическое лечение, о котором следовало подумать до беременности.