Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - как (каким методом,признаки компетентности в этом вопросе выбираемой клиники)удалить обычные родинки...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - как (каким методом,признаки компетентности в этом вопросе выбираемой клиники)удалить обычные родинки на лице бесследно и безопасно? Спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
То, что на ваш взгляд, является "обычной родинкой", на самом деле может оказаться достаточно сложным и прогностически опасным новообразованием. Бесследно можно удалять доброкачественные новообразования, которые залегают неглубоко (до 1 мм) и размером не более 3 мм в диаметре (например папилломы). Большие по размеру и более глубокие новообразования потенциально могут оставлять после себя рубцы, чем бы врач их не удалял. Такова особенность заживления тканей. Оценка потенциальных рисков, возможность и выбор метода удаления должны проводиться только дерматологом по результатам непосредственного осмотра и диагностической дерматоскопии (а в некоторых ситуациях и биопсии).