Моему мужу 1.06

Моему мужу 1.06.2011 года была сделана открытая операция простаэктомия.Очень неудачно,из-за большой кровопотери был в реанимации,долго держалась температура,сгустки крови перекрывали мочу.15.09.2011 года была сделана повторная операция,удалили тампон забытый после первой операции и образовавшийся гнойник .С сентября по февраль 2012 года временами в моче появлялась кровь и небольшие сгустки крови.7.02.2012 года была сделанацистоскопия,был обнаружен еще один гнойник и 8.02. 2012 года сделана еще одна полостная операция по поводу удаления абсцесса.Пока крови и сгустков нет.Но с раны еще идут гнойные выделения,еще стоит фоллей в шве на животе и есть небольшой свищ..Его очень беспокоит ночной пот.Стоит ему только заснуть,он становится весь мокрым,особенно грудь,спина, шея и голова.Просыпается,меняет одежду и это повторяется раз 5- 6 за ночь.Это было и после первых двух операций,но сейчас чаще.Мы были у кардиолога,эндокринолога,они исключают,что это связано с кардиологией и эндокринологией.Этот ночной кошмар уже замучал мужа.Что это может быть,какая причина такого пота?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
С урологической стороны нельзя исключить обострения пиелонефрита. В зависимости от результатов общего анализа крови, б/химических анализов крови, результатов ревмопроб - дальнейшая тактика. Если на 100% исключена эндокринологическая патология , подключите невропатолога, возможно прийдется сделать МРТ головного мозга.