мне 29 лет четыре года назад родила второго ребенка была 70 кг теперь 85...

мне 29 лет четыре года назад родила второго ребенка была 70 кг теперь 85 ничего не могу зделать помогите сбросить 15 кг если можно за месяц

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Оксана, советую Вам посетить врача и обследоваться. Т.к. могут быть объективные причины, объясняющие почему же все Ваши "похудательные" усилия пока напрасны. Например, нередко после родов наблюдается гипотиреоз, и как следствие - снижение обменных процессов и проблемы с весом. При коррекции гормональных нарушений - вес нормализуется. Кроме того, очень важно что именно вы едите в течении дня, пьете ли достаточное количество воды, есть ли какие-то заболевания, регулярны ли месячные, занимаетесь ли спортом и др.