Здравствуйте. Вопрос такой

Здравствуйте. Вопрос такой. Девочку в ДД в марте 2012 года три года. В опеке сказали. Мать и бабушка олигофрены, по девочке в данный момент ничего нельзя сказать симптомов нет, внешность нормальная,психолог не осматривал, потому, что до трёх лет осматривают только по показаниям, а у девочки якобы нет показания к досрочному обследованию нет. Инвалид. (операция на сердце "что-то с клапаном" прошла удачно в 2010 году повтора не надо. требуется профилактический осмотр в 2013 году. Сказали Очень маленькая и ЗРР но это же у многих. У неё есть шанс не быть больной олигофренией? Остальное не пугает

Ответы врачей 1

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Настойчивей потребуйте патопсихологическое обследование девочки. И уточните природу олигофрении у родственников. Наследственность дело непредсказуемое.